Суббота, 20 апреля 2024 года

Фокус с вареным яйцом легко может сделать каждый человек

Интересным украшением обеденного стола станет обычное вареное яйцо, только если сварить его оригинальным способом, до которого додумались креативные кулинары. В результате такой варки желток у готового продукта оказывается сверху.

Если никому ничего не говорить, а проделать всё тайно, показав домочадцам уже готовое блюдо, они наверняка очень удивятся, ведь вареное яйцо окажется не белым, как к этому все привыкли, а желтым.

Сделать нужно следующее: подготовить куриные яйца, старый чулок или тонкий рукав и две веревочки. Процедура выполняется с каждым яйцом в отдельности. Яйцо нужно поместить внутрь рукава или чулка и по обе стороны от него прочно завязать веревки. Далее идет сам волшебный процесс – яйцо раскручивается, как это показано в ролике, затем резко останавливается, снова раскручивается и снова резкая остановка – и так раз пять.

Такие манипуляции приводят к тому, что целостность желтка внутри яйца нарушается и он перемешивается с белком. Если такое яйцо сварить, оно будет не белым, а желтым.

К процессу можно смело привлекать и малышей – на какое-то время у них появится интересное занятие, и они не будут шалить или скучать. Для них все эти манипуляции покажутся самым настоящим фокусом, и они с удовольствием сами испытают себя в роли фокусника.


Выбор редакции


Еда