Четверг, 28 марта 2024 года

Сайт Instagram полностью преобразится к концу текущего года

Сайт Instagram ежегодно все сильнее увеличивается в объеме, и программисты все время  продолжают его улучшать. Сейчас компания сообщает, что продолжаются работы над изменением дизайна странички профиля, и уже подготовлены ряд примеров для презентации.

Профиль участника является ключевым местом для гостей Instagram. Там у человека есть возможность сообщить о себе подробности, вместе со своими предпочтениями и интересами. У гостей есть возможность делать выводы, используя информацию, которая доступна на главной страничке пользователя. По этой причине, немало людей в течение долго времени свою страничку приводят в порядок, для улучшения мнения о себе.

По этой причине Instagram желает улучшить опыт связи с профилем. Программисты обнаружили возможности более яркого индивидуального выражения для людей, это же и упростит связь с иными клиентами. Глубокие изменения затронут графику приложения. Полностью заменят или перерисуют кнопки, иконки, и принцип работы с вкладками. В результате улучшится внешний вид Instagram. Программисты обнародовали готовые решения подкорректированного интерфейса. В новом профиле, справа находится аватар, численность подписок и подписчиков занимает меньше площади.

Отныне в списке подписок можно видеть общих друзей, подобно соцсети Facebook. Для имеющих бизнес в Instagram, доступен новый режим для обратной связи: есть опции отправки сообщения, звонка, или электронных писем. Все изменения начнут не сразу работать, а их внедрят пошагово. Руководство Instagram хочет полностью изменить сайт до конца этого года, а первые обновления будут доступны в ближайшую неделю.


Выбор редакции


Еда