Пятница, 29 марта 2024 года

Ячмень на глазу можно побороть безопасными и проверенными методами

Болезненные ощущения в области век, зуд, покраснение, эти симптомы знакомы всем людям. С этим недугом зачастую люди не обращаются к врачу, но это совсем не означает что нужно все бросать на самотек. Для того, чтобы вылечить недуг, нужно знать некоторые способы.

  1. Как только заболевание было обнаружено, нужно его прижечь спиртовым раствором. Нужно взять ватный диск, промокнуть его и протереть. Только нужно аккуратно использовать спирт, чтобы не было попаданий на слизистую.
  2. Лечить можно теплом. Прогревать глаз, и помочь снять воспалительный процесс можно благодаря вареному яйцу. Стоит сварить, почистить, разрезать на две части, завернуть в бинт и приложить на глаз.
  3. Можно записаться на прием к врачу, чтобы он осмотрел и приписал капли, которые помогут быстрее убрать ячмень.
  4. Еще, бороться с ячменем можно благодаря физиотерапии. Эта процедура хорошо прогревает глаз и убивает микробы, которые вызвали воспалительный процесс.
  5. Если немного поправить свой рацион, можно в дальнейшем не беспокоиться о таком недуге. Стоит немного уменьшить блюда острые, жирные.
  6. Сходив к врачу, можно узнать об дополнительном лечении ромашкой. Для этого нужно смочить немного ваты, умокнуть в настрой из ромашки, потом приложить на глаз.
  7. Алоэ также хороший вариант. Следует оторвать листик алоэ и размельчить его, этот лист вытягивает гной из глаза.
  8.  Если ячмень у человека частый гость, нужно использовать отвар из трав, а это часть корня аира, часть березовых почек, четыре части травы багульника, четыре части череды, три – фиалки. Все эти компоненты измельчить. Заварить 2 ст. л. этого сбора трав в течении 15 минут, затем дать постоять около 12 часов и процедить. Пить этот настой из трав за 10 минут до еды по пол стакана.

 


Выбор редакции


Еда