Среда, 24 апреля 2024 года

Гадать успешно на картах Таро могут даже новички

Гадать успешно на картах Таро могут даже новички, но они требуют особого обращения и знание всех символов. Правила довольно легки, а выучить символы лучше, обобщая их по мастям. Раскладов тоже очень много и можно выбрать самый оптимальный для себя, путем проб и ошибок.

Карты Таро с древних времен вызывают у людей интерес и понимание их мистичности. Изначально существовали только 2 варианта карт Вирта и Радера Уэйта. Они широко значения с понятными и простыми рисунками. Но многие захотели изменить их рисунок и появились языческий вариант, для гадания на себя. Эротическая колода Манара для предсказания любви и мн. др.

Колода Таро очень капризна и должна привыкнуть к человеку. Требует особого отношения: гадающий всегда должен быть трезвым, начинать сеанс чистыми руками и на чистой поверхности. Хранит их необходимо в красной ткани, спрятав от людей в темном месте. За гадание деньги лучше не брать, только небольшими сувенирами.

Отличительная черта карт Таро, это наличие большого и малого аркана, которые делятся на масти: чаши, жезлы, пентакли, мечи.

Жезлы рассказывают о бытовых вопросах и простых потребностях человека.

Мечи рассказывают о власти, конфликтах, падениях и победах.

Кубки (чаши) рассказывают о чувствах и переживаниях человека.

Пентакли рассказывают о финансовой жизни.

Выучить все карты для новичка очень сложно, но при колоде всегда существует инструкция, к которой можно обращаться первое время. Постепенно изучать малый аркан, а потом приступать к старшему.

Раскладов в интернете существует великое множество, но для начала следует начать с простого. Расклад 3 карты: 1 – человек, 2 – ситуация, 3 – действия гадающего в этой ситуации. Затем можно приступать «Мосту» и «Кельтскому кресту» — это самые распространенные расклады и довольно простые.

Самое главное делать все правильно и слушать свою интуицию.


Выбор редакции


Еда