Вторник, 16 апреля 2024 года

Несколько простых рецептов заменят салон красоты и преобразят женщину

Несколько простых рецептов по эффективности заменят салон красоты и сделают женщину неотразимой и желанной. Каждая женщина всегда найдет в себе недостатки, но прилагая минимум усилий и материальных затрат, эти хитрости избавят от любых проблем  с внешностью.

1. Очищение кожи солевым раствором

Растворить соль 1 ст.л. в стакане воды, намочить в нем махровое полотенце и положить на лицо. Держать в течение 10 минут и смыть лишнюю соль теплой водой.

2. Делаем пухлые губы зубной щеткой

Перед нанесением макияжа можно сделать губы более пухлыми. Для этого на зубную щетку налить немного оливкового масла и помассировать губы, в течение 5 минут.

3. Бархатистый блеск кожи оливковым маслом

Бархатистая кожа, повод для зависти многих женщин. Для этого эффекта необходимо каждые 5 дней держать лицо над паром, а после сделать легкий массаж с оливковым маслом около 2 минут.

4. Избавление от прыщей медом

Скрыть появившийся прыщик можно, если нанести немного меда на него, примерно на 15 минут. Затем смыть.

5. Снятие макияжа оливковым маслом

Смешать воду и оливковое масло в пропорциях — 3:1. Перед использованием встряхивать и снимать макияж.

6. Маска для волос из банана

Добиться блеска и объема волос, как от дорогих косметических средств, поможет маска с бананом. Для этого надо смешать 0,5 стакана темного пива, банан, яйцо и ложку меда. Нанести на волосы по всей длине и оставить на 2 часа. Смывать теплой водой, делать раз в неделю.

7. Рост ресниц

Сделать естественные ресницы длинными и густыми помогут несколько ингредиентов.

Смесь из 0,5 ч. ложки кокосового масла и 3 – 5 капель лавандового масла. Смочить тампон и мягко втирать в ресницы 2 раза в неделю. Также поможет, если смешать 0,5 касторового масла и 2 – 3 капли сока лимона.


Выбор редакции


Еда