Пятница, 19 апреля 2024 года

Кофе может помочь в профилактике эндокринных заболеваний

Как показали итоги исследований экспертов, регулярное потребление кофе может серьезно помочь в уменьшении рисков появления эндокринных недугов. Для всех своих тестов, специалисты использовали подробности о 1,18 млн. гражданах, проведя изучение информации о разных научных трудах, в которых подробно исследовалась возможная связь между появлением диабета 2 типа и частым потреблением кофе.

При этом, уточняется, что на 2 тип диабета, который называют инсулинозависимым, приходится более 80% случаев его возникновения у взрослых. Но само его развитие происходит чрезвычайно медленно. По этой причине итоги специалистов, скорее всего, смогут заинтересовать немалое число людей, которым интересны достижения науки в наши дни. Эксперты считают при этом, что вся причина содержится в самих свойствах кофе.

Может быть, что именно таким образом и проявляются его термогенное, антиоксидантное, и противовоспалительное свойства. В любом случае, во время проведения всех исследований, эксперты точно выяснили, что частое потребление от 3 до 4 чашек кофе за день, может уменьшить на 25% возможность появления сахарного диабета II типа. При этом, все это относится и к женщинам, и к мужчинам. Помимо прочего, потребление кофе без кофеина, может также оказывать положительное влияние насчет риска получить диабет 2 типа.


Выбор редакции


Еда