Четверг, 28 марта 2024 года

Лекарства на основе клубники и куркумы помогут против старения

Геронтопротекторы, которые являются лекарствами, которые служат для улучшения здоровья, являются новшеством на рынке фармакологии. Эти препараты продолжают свое успешное развитие, увеличивая набор своих наименований.

Эксперты из Института Солка, обнародовали уникальный класс подобных соединений, с названием геронтонейропротекторы. Они доказано могут замедлять процесс старения у мышей и могут служить для исцеления Альцгеймера у пожилых людей. Группа медиков свою работу начала с нескольких веществ, которые нашли в растениях. Первое из них — этофизетин, который находится в ягодах, фруктах и овощах. Куркумин находится в составе специи куркума. Из этих составляющих, медики смогли синтезировать 3 лекарства, которые защищают от воспаления нейроны, которые связанны со старением мозга.

Эти препараты на основе физетина и куркумина во время тестов на животных снизили молекулярные маркеры деменции и старения, повысив среднее время жизни подопытных мух, и мышей. Продукт физетина, в текущий момент используют во время токсикологических тестов на животных — это требуется для того, чтобы получить допуск к дальнейшим исследованиям на людях.

Продукт куркумина, попадет на стадию тестов с начала будущего года. Ученые хотят использовать в испытаниях биологические и химические маркеры старения людей, чтобы точно проанализировасть все возможные гериатрические эффекты. Эксперты хотят установить, смогут ли такие вещества оказывать положительное воздействие кроме мозга, на почки и мышцы. Если кто-то не желает ждать выпуска этих медицинских новинок, медики советуют использовать преимущества натурального куркумина и физетина. Указанные препараты смогли себя зарекомендовать самым наилучшим образом как естественные гериатрические средства.


Выбор редакции


Еда