Пятница, 19 апреля 2024 года

Народные средства помогут сохранить здоровье ног

Появление сухих мозолей, пяточных трещин, варикозной сетки доставляет множество неудобств их обладателям. Иногда причиной их появления могут быть кожные и эндокринные заболевания. При этих заболеваниях часто появляются отёки, шелушится и краснеет кожа, иногда все это сопровождается зудом. Избавиться от подобных проблем помогут простые народные средства, которые можно сделать в домашних условиях.

Для этого нужно взять водку- 1 ст. и упаковку ацетилсалициловой кислоты. Таблетки ацетилки растолочь до порошкообразного состояния, поместить в чистую стеклянную банку и влить водку. Затем поставить банку в тёмное место на двое суток, периодически взбалтывая смесь. Для лечения пяточных трещин и различных мозолей, необходимо на чистую кожу стоп нанести немного смеси предварительно смочив в ней бинт сложенный в несколько раз, зафиксировать его и на стопах, сверху перемотать пищевой пленкой и надеть теплые носки.

Лучше проводить эту процедуру на ночь, после пробуждения нужно помыть стопы и обработать педикюрной теркой для ступней, затем увлажнить кожу, нанеся питательный крем. При варикозе смесью нужно смазать пораженные участки и оставить на 60 минут для воздействия, после хорошо вымыть кожу водой. Перед применением средства, следует сделать проверку на чувствительность к компонентному составу. Для этого немного средство нанести на изгиб руки ближе к локтю на внутреннюю часть. Если через полчаса не будет аллергии, средство можно применять.

Прекрасно избавит от различных видов мозолей и пяточных трещин молочно-содовая ванночка. Для этого необходимо налить в емкость 600 мл теплого молока и добавить соду 20 г, затем подготовленный раствор опустить стопы ног на 30 минут. Затем натирать стопы небольшим количеством соды, используя педикюрную щеточку, массажными движениями. После нужно тщательно вымыть стопы водой и вытереть их насухо. Затем нанести питательный крем либо масло оливы или кокоса. Прекрасный результат будет достигнут, если проделывать эти процедуры ежедневно на ночь в течение двух недель.


Выбор редакции


Еда