Суббота, 20 апреля 2024 года

Выпадение волос может быть естественным процессом или заболеванием

Выпадающие каждый день волосы – это нормальный процесс, если волос выпадает немного, и вместо них постепенно вырастают новые. О проблеме речь идёт в том случае, когда баланса больше нет, выпадение волос становится всё сильнее, а новых волосков не отрастает.

Нормально, если за сутки волос не выпадает более 80-120. Если это весна и организм немного ослаблен или критические дни у женщин, то допускается 150 выпавших волосков.

Выпадение волос тревожит до 40% женщин, а у мужчин эта проблема встречается гораздо чаще, и лысеют они намного чаще.

В том случае, если волосы стали сильно выпадать и в день их теряется гораздо больше, чем 150 волосков, то нужно принимать какие-нибудь меры. Дома можно попробовать укрепить шевелюру витаминами, репейным маслом (втирать в кожу головы перед мытьём волос, делать так два раза в неделю). В поликлинике можно пройти физиотерапевтические процедуры. Поможет регулярное пользование дарсонвалем, лазерной расчёской.

Когда принятые меры не помогают и волосы продолжают сильно выпадать, лучше не экспериментировать и обратиться с проблемой к специалисту, а именно – дерматологу-трихологу. Очная консультация и проведенные обследования, наверняка помогут справиться с проблемой и вернуть красоту волос.


Выбор редакции


Еда