Пятница, 29 марта 2024 года

Полезные фруктово-овощные напитки помогут при похудении и нормализации пищеварения

Очищение организма является полезным и очень вкусным. Время, когда человек начинает понимать, что необходимо позаботиться о своем организме, избавить его от всего ненужного и начать разгружать свое питание называется детоксом.

Благодаря детокс-коктейлям, фруктово-овощным напиткам, улучшается обмен веществ, нормализуется пищеварение, что поможет при похудении. Детокс-коктейли содержат много фруктов и овощей, которые заливаются водой и настаиваются в холодильнике или в помещении при комнатной температуре, при этом можно добавить лед.

Существуют и горячие коктейли, которые приготовлены на зеленых и травяных чаях. Как правило, сахар в такие коктейли не добавляют, поскольку фруктовый вкус сам по себе обладает сладкими нотками.

Представленные ниже рецепты коктейлей для оздоровления организма являются самыми интересными и вкусными.

Для приготовления коктейля необходимо нарезать дольками одно яблоко, удалив при этом семечки. Затем добавить 1 палочку корицы и залить водой.

Для коктейля «Мохито» понадобится нарезать 1 лимон дольками, 1 свежий огурец — кружочками. После чего добавить 1,5 л воды и дать немного настояться.

Для приготовления фруктово-овощного коктейля понадобится 2 моркови и 1 лимон пропустить при помощи соковыжималки. Взбить банан и 1 пучок петрушки блендером совместно с полученным морковно-лимонным соком.

Для коктейля кефирно-огуречного необходимо очистить и нарезать кубиками 1 огурец. Затем взбить его при помощи блендера, добавив 2 стакана кефира и пучок кинзы или петрушки, а также веточку мяты.

Для приготовления кефирно-яблочного коктейля понадобится очистить и нарезать дольками 1 зеленое яблоко. При помощи блендера взбить яблоко с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев 1 стаканом кефира.

Коктейль из помидоров можно сделать пропустив сквозь соковыжималку 4 помидора и 2 стебля сельдерея. Полученный сок разбавить минеральной негазированной водой, объемом 250 гр.


Выбор редакции


Еда