Пятница, 29 марта 2024 года

Понизить давление при гипертонии можно разными способами

Придумано немалое количество испробованных способов нормализации давления, которыми регулярно пользуются люди, страдающие гипертонией. При таком заболевании необходимо следить за давлением, так как резкие скачки могут стать причиной гипертонического криза или даже инфаркта.

Многим известно, что повышение артериального давления может случаться ввиду резких перепадов температур и атмосферного давления в воздухе. По этой причине обезопасить себя от повышения давления иногда просто нет возможности.

Однако справиться с гипертонией человек может, применяя разные методы нормализации давления. Бороться с повышенным давлением можно с помощью простых народных способов, или же употребляя медикаменты, которые были прописаны лечащим врачом.

Снизить высокое давление можно разными способами — правильным рационом питания, принятием прохладного душа, техникой правильного дыхания и другими. Некоторое время назад медики смогли также выяснить, что лучи ультрафиолета благоприятно влияют на кровообращение, активизируя выход оксид азота. Благодаря этому, происходит расширение артерий, и давление равномерно понижается до нормы.

Для достижения такого эффекта необходимо находиться на солнце не меньше 15 минут. Однако важно помнить – снижение давления будет постепенным, восстановится оно примерно в течение часа.

Специалисты все еще внимательно изучают такой способ нормализации артериального давления, рассматривая все плюсы и минусы метода. Об итоговом выводе они пока что не заявляли. Они не уверены на 100% в верности данного способа. Все потому, что переизбыток излучения может стать причиной развития онкологии, поэтому перед началом применения такого метода лечения гипертонии, очень важно обратиться за рекомендациями к своему врачу.


Выбор редакции


Еда