Вторник, 23 апреля 2024 года

Европейские страны присоединились к празднованию Всемирного дня отказа от курения 15 ноября

Многие страны, в том числе и Россия, присоединились отмечать Международный день борьбы с курением, который установлен 15 ноября. Этот день впервые стал праздником в США еще в 1977 году. В 1988 году появился второй день-праздник, день отказа от табака, который отмечается 31 мая. Эти праздничные даты установлены по инициативе Всемирной организации здравоохранения. По мнению Всемирной организации здравоохранения, отказ от табака поможет улучшить здоровье людей на планете.

Моду на курение табака в Российской империи ввел Петр 1

Когда-то российский государь Петр 1 вместе с отказом от многотысячелетней истории России и переходом на новый европейский календарь, а также выходом в Европу и модой на искусственные волосы, железной рукой ввел моду табакокурение и питие водки.

Привыкшие к старинному неторопливому ходу времени люди государства Российского, мужички, носящие бороды, и женщины, прячущие долгие косы под фатой, подальше от жадных глаз, упорно сопротивлялись железной хватке молодого государя и его страстному желанию во всем походить на просвещенных европейцев.

Мода на курение табака прижилась. Многие поэты, например, А.С. Пушкин, в своих стихотворных фантазиях мечтал превратиться в толченый табак и попасть на мраморную грудь красотки, а может, и еще дальше.

В Западной Европе к курильщикам табака относятся терпимо

Последние данные свидетельствуют, что в России каждая десятая женщина курит, а мужчин-курильщиков 60 % населения. Совершенно нет данных о детях-курильщиках. Несмотря на постоянные предупреждения о вреде табака Всемирной организации здравоохранения, огромное количество курителей табака на Земле не сокращается.  Всемирная организация здравоохранения в качестве предостережения указывает, на то, что курильщики могут заработать онкологические заболевания.

В странах Западной Европы, где демократические процессы имеют давние корни, отношение к курильщикам терпимое. Официально считается, что курение – это болезнь. Но курильщик в отличие от алкоголика или наркомана может навредить только себе. Наркоман и алкоголик являются социальной или криминальной угрозой для своих сограждан.

Активисты пропаганды борьбы с курением хотят оздоровить своих сограждан-курильщиков

В некоторых восточноевропейских странах общественные организации при поддержке правительства ради поддержания инициативы ВОЗ идут на крайние меры оздоровления своих соотечественников. Категорически запрещают курить в общественных местах, например, в кафе. Многие кафе не предоставляют комнаты для курильщиков. По всем каналам телевидения транслируют очередных любителей табака, которых застукали активисты во время их постыдного занятия, строго и неусыпно бдящие за здоровьем своих сограждан.

Одновременно с борьбой против курения табака этими же организациями ведется активная пропаганда легализации наркотиков. Часто те же самые активисты, борцы с табакокурением, проводят парады с символикой конопли, заявляют о правах человека на курение и хранение наркотических веществ. По телеканалам другие активисты, считающие себя лидерами общественного мнения, демонстрируют технику употребления наркотиков. Всемирная организация здравоохранения молчит в связи с этим, так же, как и госструктуры.

Американцы-долгожители курили табак до ста лет и беззаботно проводили время

Доказано, что одной из главных причин онкологических заболеваний являются модифицированные продукты питания, продукты, которые обрабатываются специальными средствами для увеличения срока их пригодности.

Загрязнение окружающей среды — еще одна причина онкологических заболеваний. Это могут быть выбросы ядовитых веществ в атмосферу и воду заводами и фабриками, не соблюдающими правила экологической безопасности. Войны способствуют загрязнению атмосферы.

По данным медицинских институтов США, проводящим исследования в области долголетия, многие долгожители, достигшие возраста более 100 лет, не отказывались от курения табака, иногда любили попробовать хмельные напитки в хорошей компании. По данным, эти долгожители-американцы получили неплохое образование и имели хороший стабильный доход, позволяющий много путешествовать, заниматься танцами или другими хобби. Они хорошо питались, не употребляя модифицированную еду или продукты питания, подвергшиеся химической обработке ради длительного хранения. Все участники этой фокус-группы долгожителей не испытывали в течение всей своей жизни серьезных психологических стрессов и не пережили военных действий.


Выбор редакции


Еда