Пятница, 29 марта 2024 года

Новая песня Шаде в скором времени должна выйти в рамках седьмого студийного альбома

Несколько дней назад в Интернете появилась информация об известной музыкальной группе Шаде, композиция «The Big Unknown» в скором времени должна прозвучать в фильме режиссера Стива Маккуина «Вдовы». Премьера фильма «Вдовы» должна состояться 22 ноября 2018 года. Британский кинорежиссер, родившийся в семье эмигрантов из Гренады, с радостью принял согласие британской группы Шаде сотрудничать. Соул-музыканты не особо радуют своих почитателей новинками. Этот саундтрек появился на свет после семи лет молчания.

Британская соул группа Шаде назвалась в честь своей вокалистки Шаде Аду

Первое выступление британской группы, которую считают культовой, случилось в Лондоне в 1982 году. Музыканты группы Шаде назвались этим именем в честь своей великолепной вокалистке, единственной женщины-участницы этой группы Шаде Аду. Искусствоведы и музыкальные критики сразу же оценили потенциал талантливейшей красавицы африканского происхождения. Помимо вокалистки Шаде с ее колдовским голосом и внешностью участниками британской группы являются еще композитор и аранжировщик Стюарт Мэтьюмен, автор песен и бас-гитарист Пол Спенсер Денмен и Эндрю Хэйл. Помимо постоянных участников Шаде к сотрудничеству приглашаются и другие музыканты.

Джазовая музыка, блюз, соул, фанк, и софт-рок составляют своеобразие музыкального почерка этой группы. Оригинальность, изысканность и особые краски были привнесены Шаде Аду. Вокалистка группы Шаде вначале своей творческой судьбы была успешной моделью, выступала на самых престижных показах мод. Она имеет дизайнерское образование. Шаде закончила колледж Св. Мартина в Лондоне и некоторое время сама создавала собственные коллекции. Она прекрасный художник. К тому же, обладающая абсолютным музыкальным слухом. Шаде Аду пишет музыку и тексты песен.

Колдовской голос Шадe в новом фильме Вдовы сразится с большими и сильными мира сего

Саундтрек к фантастическому фильму «Изломы Времени» вышел в начале марта 2018 года, одну из главных ролей в котором сыграла Опра Уинфри. А в середине июля 2018 Стюарт Мэтьюмен в одном из интервью для британского издания поделился информацией, что в скором времени ожидается выход нового седьмого студийного альбома. Но когда музыканты осчастливят своих поклонников, композитор, гитарист и саксафонист группы Стюарт Мэтьюмен не уточнил.

Фильм «Вдовы» Стива Маккуина – криминальная драма. В основе сюжета история ограбления, которое задумали и осуществили четыре вдовы Белль, Элис, Линда и Вероника. Желание защитить свою семью от больших и сильных мира сего – одна из главных движущих сил фильма. Картина является своеобразным ремейком популярного телесериала.

Название сингла переводится «Большой Неизвестный». Соул-мелодия и голос является главной музыкальной темой, похожей на скрытый плач, когда уже не осталось слез. «Только любовь, только любовь могла привести нас к этому горькому плану. Здесь внизу, в глубине одна темнота, каждый из нас это прекрасно знает. Я надеюсь, что смиренный маленький росток, который пока не выиграл, не сдастся в эту тяжелую ночь, и собирается прорасти к тонким лучам солнца…» Так поет Шаде.


Выбор редакции


Еда