Среда, 24 апреля 2024 года

Лечебное свойство прогретой соли помогает избавиться от болезней

Соль помогает избавиться в первую очередь при простудных заболеваниях. Прогретая теплая соль способна улучшить процесс выздоровления, избавиться от насморка или кашля.

Соль следует подбирать натуральную, морскую. Без добавления примесей и красителей. Соль следует высыпать  на сковороду и прогреть, помешивая. Все всыпать в тканевый мешок и обернуть полотенцем. Такой тепловой компресс можно прикладывать на шею, бронхи, нос.

Обычно компресс ложится на ночь и оставляется на проблемном месте до остывания. Оптимальное время 20-30 минут. Нельзя, чтобы тепло было слишком горячий до невыносимости. После прогревания нельзя допускать переохлаждения. Делать процедуру перед сном. С помощью горячей соли можно избавить себя от боли при месячных, синусита,  гайморита, бронхита, боли у женщин в шейке матки.

Стоит запомнить, что при температуре нельзя проводить компрессы, так же стоит отказаться при гнойном гайморите, давлении и воспаленных лимфоузлах. Народный способ использовался еще очень давно но имеет множество плюсов и помогает побороть болезни.


Выбор редакции


Еда