Среда, 24 апреля 2024 года

Практичная мебель и особые зоны добавят простора на кухне

Проблема пространства на кухне извечна для каждой хозяйки. Хочется пометить, как можно больше всего, чтобы было удобно и все под рукой. Но учитывая среднестатистические размеры кухни, не всегда это получается. Некоторые хитрости при планировке и обустройстве помогут решить эту проблему.

Самое главное не загромождать комнату массивной мебелью. Современный дизайн предлагает такие варианты, как выдвижной стол или барная стоика, с раскладным боками. Варан стульев, которые выдвигаются из гарнитура и складные, не будут мешать при необходимости.

Дополнительные места для разной мелочи, могут быть разнообразными, но стильными и удобными.

Рейлинги – металлическая конструкция с дополнительными крючками. Не требует много места, но может поместить в себя разнообразные мелочи хозяйки, которые должны быть всегда под рукой. Прекрасно подходят под любой стиль.

Магнитные держатели освободят стол от ножей и различных баночек, если прикрепить их на стену. Никогда не потеряются и не упадут, рассыпав содержимое.

Фасады и двери шкафов можно укомплектовать дополнительными крючками, полками, сетками, в которых отлично поместится необходимая утварь.

Узкие расстояния между мебелью можно заполнить выдвижными дополнительными полками, которые не будет видно, но можно хранить много разных мелочей.

Много места отводится подоконнику, где обычно стоят горшки с цветами. Но современные дизайнеры предлагают любителям домашних цветов, новые варианты: потолочные горшки или настенные. Этим, оставляя место для бытовой техники на подоконнике или других мелочей.

Посуды никогда не бывает много, если идет разговор о приготовлении пищи. Но обычно ее некуда ставить, поэтому современные производители создают складные контейнеры, сита, терки, которые не занимают много места.


Выбор редакции


Еда