Суббота, 20 апреля 2024 года

Эксперты назвали типы картин, которые негативно влияют на жизнь человека

Эксперты учения фен-шуй считают, что гармонизация жизни человека достигается за счет положительного влияния окружающего пространства. На энергетику в доме очень сильно влияют картины, фотографии и рисунки. Они могут как предавать сил и энергии, так и настраивать на ссоры и разрушения.

Мысли человека материальны. Поэтому если постоянно думать о плохом или наблюдать негатив, повышается шанс появления отрицательного воздействия на жизнь человека. Именно поэтому стоит избегать картин с распадом, разрушением и бедностью.

Развалины

Не стоит вешать на стенах картины, на которых запечатлены развалины. Даже роскошного замка. Это символизирует упадок и даже смерть. Ничего хорошего явно не случится, если постоянно наблюдать разрушение.

Разбитая посуда

Любая разбитая посуда – это символ ссор и ошибок.

Поломанные деревья, высохшие и увядшие растения

Настроение не поднимут картины цветов, из которых уже ушла жизнь. Это постоянное напоминание того, что жизнь не вечна.

Нищета

Лохмотья, грустные лица, унизительные позы. Это явно не предел мечтаний, а мысли, если верить специалистам, все-таки материальны.

Стоячая вода

Фен-шуй категорически против картин в доме с изображением болот и прудов. Это стоячая вода. В ней не циркулирует жизнь. Да и в самом слове «застой» мало приятного.

Пороки

Пьянство, проституция и наркомания не мотивирует человека ни на что хорошее. Поэтому если каждый день перед глазами будут мелькать картины с изображениями пороков, в доме не будет ни нравственной чистоты, ни положительной энергетики.

Непонятные тексты и знаки

Письмо на непонятном языке или древний символ может изначально нести в себе плохое значение. И постоянное ощущение незнания не приведет к хорошему.

Картины, направленные на гармонизацию энергетики

Эксперты фен-шуй считают, что лучшие изображения на картинах – это уходящие вдаль дороги и горы.

Гора – это символ постоянства, стабильности, прочности. Дорога – перспективы и будущее.

Большое значение отводят изображениям слонов. Считается, что он приносит богатство.

Но любимый символ специалистов фен-шуй – пион. Они считают, что изображения этих цветов нужно развешивать везде. Они пробуждают буквально фейерверк чувств. Также хорошо влияют на восприятие мира и отношения между супругами.

Сочные фрукты и ягоды привлекут благополучие, а подсолнух отгонит злых духов.


Выбор редакции


Еда