Суббота, 20 апреля 2024 года

Неразгаданные тайны известного человека

Билли Миллиган был уникальным человеком. В 1977 году его признали виновным в изнасиловании трех женщин, однако суд постановил снять обвинения, в связи с проведенной психиатрической экспертизой, Билли отправили в больницу. У него диагностировали шизофрению, так как в нем живут 24 полноценные личности.

В первый раз у Билли появилось раздвоение личности в детстве. У него умер отец, а отчим Билли постоянно избивал и насиловал мальчика. Именно эта ситуация спровоцировала у малыша появление альтер-эго. В возрасте 16 лет, молодой человек решил совершить попытку самоубийства, после чего личности, которые находились в нем, зажили собственной жизнью. Врачами были признаны у него 10 основных личностей и 13 нежелательных.

Данная особенность Билли поставила в тупик врачей. В Миллигане одновременно могли находиться личности, такие как: коммунист из Югославии Рейджен Вадасковинич, обладающий значительной силой, он не мог остаться равнодушным к слабым, а также манипулятор Аллен и еще 19-летняя девушка Адалана, обладающая лейсбийскими наклонностями, в результате чего, оказалась виновницей изнасилования, а самой главной личностью, контролировавшей остальных был Артур Смит, являвшийся англичанином с прекрасным образованием и многие другие полноценные личности.

Билли Миллиган находился в психиатрической лечебнице на протяжении 10 лет, после чего врачи заверили, что пациент полностью стабильный и цельный. Но Билли так и остался не разгаданной загадкой для ученых.


Выбор редакции


Еда