Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые рассказали, какая диета помогает сбросить вес навсегда

Специалисты после проведения многочисленных испытаний, назвали самую эффективную диету, после которой больше не требуется худеть. Важным аспектом этой «средиземноморской» диеты является занятия спортом. Помимо идеального веса, человек может избавиться от проблем с сердечно сосудистыми заболеваниями.

Ученые специалисты из университета Испании выяснили, какая из диет является самой эффективной и впоследствии не требует дальнейшего применения. Также с ее помощью улучшается работа сердечно-сосудистой системы.

Специалистами уже достаточно давно было установлено то, что сокращения употребления углеводов, а также жиров, помогает сбросить вес и благотворно влияет на работу сердца и сосудов. Но при метаболизме уже через год полученный результат сходит на нет, полученный результат становится практически, не виден.

Испанские ученые провели исследование, в котором приняло участие более 500 человек, разных возрастных категорий. В основном люди 60 лет с достаточно лишним весом и проблемами метаболизма. Каждый день все испытуемые питались по средиземноморской диете и занимались физическими нагрузками. Постепенно у пациентов улучшалось усвоение глюкозы и наблюдалось понижения веса более чем на 4%. Спустя год результат только повышался, что говорит про эффективность процесса.

Средиземноморская диета считается самой полезной из всех. Такое питание благотворно влияет на весь организм. Такого рода диета помогает человеку не только скинуть лишние килограммы и наладить работу сердечно-сосудистой системы, что немаловажно, но и способно замедлить процесс старения и устранить депрессивное состояние.  Также она положительно влияет на зрение, слух и в целом на весь организм.

Очень важным процессом данной диеты является спорт, но не всегда. Специалисты уверены, что в больших городах, где воздух слишком загрязнен, польза от тренировок на свежем воздухе может значительно сокращаться.


Выбор редакции


Еда