Пятница, 29 марта 2024 года

О жизни актёров Великолепного Века 7 лет спустя рассказали в СМИ

Замечательный турецкий сериал «Великолепный век» зрители увидели в 2011 году. Он имел огромный успех на экранах 50 стран мира, и о турецком кинематографе заговорили совсем по-другому. Актёров, занятых в съёмках, теперь знают во всём мире, но не для всех этот сериал стал трамплином для дальнейшей успешной кинокарьеры.

Хюррем — Мерьем Узерли

Актриса приехала на кастинг из Германии и была утверждена, но после двух лет съёмок вдруг нарушила контракт и спешно покинула Турцию, мотивируя свой поступок чрезмерным нервным истощением. Как потом оказалось, это было неправдой – актриса забеременела и решила оставить ребёнка, пожертвовав карьерой. С отцом ребёнка Джаном Атешем она сейчас не живёт и в её кинокарьере сейчас полный штиль. В 2015 году она немного снималась, но былого успеха больше нет.

Султан Сулейман — Халит Эргенч

Турецкий актёр, его Сулейман Великолепный, по мнению критиков – лучшее воплощение власти султана на экране. Халит Эргенч снимается и сегодня. Он женат во второй раз, воспитывает сына и в 2016 снимался вместе с супругой в фильме военной тематики.

Валиде Султан — Небахат Чехре

Известная в Турции актриса, начавшая карьеру модели в 14 лет, королева красоты, она много снималась в кино, но потом пережила долгую паузу и только в 66 лет её валиде принесла актрисе мировую славу. Теперь она снова востребована.

Махидевран Султан — Нур Феттахоглу

Актрисой стала, благодаря причастности первого мужа к киноиндустрии. Роль в сериале принесла ей мировую славу, но с началом съёмок распался первый брак. Замуж снова вышла через 2 года, у неё родилась дочь. Снимается в кино и сегодня.

Ибрагим Паша — Окан Ялабык

Актёр пользуется в Турции небывалой популярностью, его любят зрители и он считается секс-символом. Его роль в сериале дважды оценили как лучшую и дважды наградили телевизионной премией «Анталия». Сегодня он один из 10 лучших актёров Турции.

Хатидже Султан — Сельма Эргеч

Училась на медика, но потом согласилась на роль в фильме и стала актрисой. Сегодня она снимается в кино и работает моделью. Замуж вышла в 2015 году, у неё тоже родилась дочь.


Выбор редакции


Еда