Среда, 24 апреля 2024 года

Сбросить лишний вес до Нового года можно с помощью шести несложных правил

Времени на самом деле до Нового года остаётся уже совсем немного, ведь привести в порядок фигуру – это дело не сиюминутное, оно требует определённого времени. Но если воспользоваться шестью советами от диетолога, то можно добиться желаемого результата.

Сейчас, в конце осени, похудеть – дело не простое, и связано это с физиологией организма. Скоро наступят холода и природой так устроено, что все живые организмы в преддверии этого стараются накопить жир – просто, чтобы в холода было тепло.

Вода

Диетологи советуют пить воду, не менее чем 8 стаканов в день – для лучшего усвоения пищи и для вывода шлаков из организма. Если человек худеет, но при этом пьёт достаточно жидкости, его кожа будет оставаться упругой.

Нет диетам

Диета на два месяца приведёт к похудению, а если постараться, то и к истощению организма. А потом начнутся пищевые срывы и, как результат, не то, что возвращение потерянных килограммов – они с собой ещё и «друзей» приведут. В результате эффекта – ноль, а праздник испорчен, потому что хотелось выглядеть лучше.

Нет сладкому

Допустимы фрукты, ягоды. В день можно съесть третью часть плитки чёрного шоколада или 1 ч. ложку мёда.

Нет алкоголю

Бокал красного сухого вина пару раз в неделю – да, но не крепкие напитки с кучей калорий. Усваиваются они очень быстро, а вот вывести их будет очень сложно.

Нет полуфабрикатам

Колбаса – это может быть вкусно, но совсем не полезно, особенно когда речь идёт о похудении. Лучше запечь мясо и бутерброд к завтраку сделать именно с ним. Необходимо подумать о том, чем можно заменить каждый вредный, но любимый продукт из прошлой жизни, и придерживаться такого рациона постоянно – тогда эффект будет.

Прежде всего, улучшится самочувствие, человек почувствует себя моложе лет на 10. А потом, продолжая в том же духе, к лету можно увидеть в зеркале прекрасную незнакомку, которой уже не нужно будет прятать огромный живот под просторным парео.

Разгрузка

Прекрасно, если плюсом к соблюдению всех этих рекомендаций станет ещё и один в неделю день разгрузки, то есть, вода – и всё.


Выбор редакции


Еда