Среда, 24 апреля 2024 года

Наталья Москвина поделилась воспоминаниями о дружбе с Михаилом Задорновым

Год назад, 10 ноября 2017 года, из жизни ушел Михаил Задорнов. Последние годы великого российского сатирика связывали тесные отношения с певицей Натальей Москвиной.

Для юмориста она стала источником вдохновения, и она сама вдохновлялась от приятного общения с интересным человеком. Недавно Наталья дала интервью в котором поделилась с поклонниками Задорнова информацией о последних годах его жизни и их отношениями.

Знакомство Михаила Задорнова и Натальи Москвиной

Очень близким другом Михаила Задорнова, последние несколько лет была российская певица Наталия Москвина. Познакомил их администратор Михаила Николаевича. Можно сказать, что с весны 2015 года они были неразлучны.

Задорнов и Москвина очень много общались, проводили совместные репетиции и гастроли, и постоянно обменивались новыми интересными идеями. У них очень много общих знакомых, но с семьей Задорнова она не общалась, а жен его видела лишь на светских вечеринках.

Родом Наталья Москвина из Оренбурга.  Там она и начинала обучение музыке, затем продолжила его в московском училище имени Гнессина. Она выступала на одной сцене с такими мэтрами российской эстрады как Лещенко и Кабзон. А однажды на концерте она познакомилась с Михаилом Задорновым. Они начали организовывать совместные концерты и записывать дуэты.

Москвина считает главным достижением их крепкой дружбы музыкальный альбом, треки которого они исполнили и записали совместно. «Незадушевная задушевность» такое название имеет этот альбом. Песни написаны на стихи Евгения Евтушенко, а музыку к ним написал Алексей Карелин.

Задорнов запел впервые с ней и для него это был новый, необычный творческий опыт. Но эта работа стала для него последней, как кстати и для Евгения Евтушенко.

Помощь Натальи Москвиной Михаилу Задорнову в период болезни

Когда Наталье стало известно о тяжелом недуге, поразившем близкого друга, она предложила все силы, что бы оказать поддержку ему. Задорнов же не терпел жалости к своей личности. Советы окружающих он не воспринимал как авторитетные, и имел собственное мнение в отношение своего лечения.

Москвина рассказала, что вначале он чувствовал тошноту и онемение в районе подбородка. Списывал он это на травму головы. Считал, что лучше всего ему помогут спорт, йога и работа. Но при этом он потерял то драгоценное время, так необходимое онкобольному. При этом заболевание необходимо как можно раньше начинать лечение и врачи рекомендовали принимать серьезные меры лечения.

Юморист считал по-другому и однажды даже сбежал из больницы, чтобы провести концерт в Крокусе. Вспоминая этот момент певица рассказала, что потом направился в Ригу и позвонив оттуда сказал ей: «У меня сейчас острый недостаток Москвиной в организме».

В то время капельницы принесли небольшое облегчение, уменьшив давление опухоли на мозг. Когда ему полегчало, Задорнов заявил, что знает как дальше лечиться. Следующие несколько месяцев он лечился с помощью гомеопатии, а его подруга, с болью в сердце наблюдала за тем, как уходит время. Убеждения Натальи артист не принимал во внимание. В конце концов Москвиной удалось убедить Задорнова пройти курс химиотерапии, но уже было поздно.


Выбор редакции


Еда