Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые назвали 9 реальных ситуаций наступающего апокалипсиса

Исследователи утверждают, что жизнь на нашей планете может быть уничтожена в результате многих факторов.

Организация The Global Challenges Foundation опубликовала результаты исследований в ежегодном докладе. Ученые считают, что из-за 9 реально существующих рисков может погибнуть жизнь на Земле. К ним относятся: ядерная война, способная привести не только гибели людей, городов, но и повлиять на образование ледникового периода.

Оружие как химическое, так и биологическое занимает 2 позицию, так как его производство недорогое.

В результате глобального потепления Нью-Йорк и другие города могут уйти под воду, поскольку возможность увеличения температуры на 3емле на 3°C равна 1 к 3.

Из-за коллапса экологической системы: загрязнения окружающей природы, разрушения природной среды обитания может возникнуть необратимый баланс, который приведет к дефициту пресной воды, снижению качества почвы.

Ученые опасаются возникновения новых заболеваний, к которым у организма нет защиты.

Столкновение нашей планеты с астероидом, выброшенные в атмосферу обломки которого, могут привести к гибели миллионов человек, экосистем.

Извержение супервулкана, которое происходит раз в 17 тыс. лет, также чревато гибелью людей, глобальным похолоданием.

Солнечная геоинженерия может привести к дестабилизации климата. Распыленные в воздухе элементы, такие как аэрозоли, могут отразить в космос свет и тепло солнца, тем самым обращая вспять вредное глобальное потепление. Однако, если что-то пойдет не так, то в результате может произойти более быстрое глобальное потепление, при этом времени на адаптацию у природных систем не будет.

Искусственный разум по мнению ученых, может превзойти людей по уровню интеллекта. Кроме этого, ученых беспокоит то, что разработчики больше нацелены на функциональность, чем на этичность устройств.


Выбор редакции


Еда