Суббота, 20 апреля 2024 года

Секреты уборки раскрыли специалисты клининговых фирм

Когда речь заходит о профессиональной и качественной уборке, в голове сразу возникает ассоциация с людьми в защитных костюмах, которые используют самые мощные и дорогие моющие средства для уборки.

Однако на самом деле, работники многих фирм клининга используют в своей работе довольно простые методы и средства.

Чистый холодильник

Уборка полок в холодильнике — настоящее приключение, на которое многие решаются не так часто, как хотелось бы. Специалисты рекомендуют застелить полки холодильника обычной пергаментной бумагой для выпечки. Она будет впитывать жидкость от подтекающих продуктов, и на полках не будет возникать липких пятен.

Мытье блендера

Профессионалы поделились секретом «как помыть блендер изнутри, не порезавшись». Емкость блендера нужно немного наполнить водой, и туда же добавить несколько капель моющего средства. Затем, необходимо использовать блендер согласно его назначению. После этого останется только ополоснуть чашу чистой водой, и блендер будет очищен.

Хромированные поверхности

Пятна и царапины с хромированных поверхностей можно легко удалить с помощью оливкового масла. Несколько капель такого масла нужно добавить на губку или салфетку, и круговыми движениями обработать поверхность. Плиты, кофеварки, микроволновки и холодильники будут сиять чистотой.

Чистые окна

Для того, чтобы окна были идеально чистыми, не потребуется особенных и дорогостоящих средств. На окнах не останется пятен и разводов, если использовать простой раствор. Для него понадобится крахмал, вода и уксус. На литр воды потребуется всего по 1 столовая ложка уксуса и крахмала.

Засохшие капли воды

Такие пятна от воды, засохшие на посуде или кране, очень раздражают. Однако и тут специалисты нашли довольно простое решение – от этих пятен можно избавиться, используя разведенный водой уксус. Самое главное – надевать перчатки и стараться не вдыхать исходящие пары от раствора.


Выбор редакции


Еда