Четверг, 18 апреля 2024 года

Макияж может занимать минимум времени

Макияж давно стал повседневной процедурой для миллионов женщин по всему миру, а потому они даже не задумываются о том, как именно они его наносят. При этом ежедневно макияж отбирает у женщины уйму времени, часть которого можно было бы пустить на другие созидательные процессы в жизни. Именно для экономии времени на макияж и был составлен список из 4-х советов визажистов, которые применимы буквально для каждой женщины в любом виде деятельности.

Первый совет — если времени действительно катастрофически мало, то стоит сконцентрироваться в накрашивании самой заметной части лица. Чаще всего это губы, которые можно накрасить яркой помадой всего за 5 минут. Таким образом можно сэкономить время на детальном макияже, и отвлечь внимание яркими губами от не подведенных косметикой черт лица. Лучше всего закреплять яркую помаду еще и ярким блеском.

Второй совет по экономии времени от визажистов состоит в том, чтобы выбирать для полноценного макияжа нейтральные цвета тональных кремов, пудры и прочих средств женской повседневной косметики. Таким образом можно смело наносить макияж в спешке, не боясь совершить несколько малозначительных ошибок, так как с нейтральными цветами ошибки не будут видны невооруженным взглядом.

Третий совет — для быстрого эффекта подчеркнутых глаз стоит припудривать ресницы. Нанесение пудры гораздо менее долгий процесс, нежели нанесение туши кисточкой, но при этом припудренные ресницы будут визуально выглядеть вдвое больше. С такой подводкой глаз можно спокойно выходить на улицу и никто не заметит отсутствие туши.

Последний важный совет для сокращения времени на макияж заключается в понимании полезности румян. Многие визажисты-профессионалы совсем отказались от классических румян на щеках, хотя на деле этой все еще действенный, и главное — быстрый способ придания лицу свежести и более живого вида.


Выбор редакции


Еда