Четверг, 25 апреля 2024 года

Идеальная причёска может получиться и без укладки

По словам человека, которому доверяют многие британские звёзды и другие известные личности, стилиста Сэма Бернетта, основавшего в Лондоне салон красоты Hare & Bone, он знает, как создать идеальную причёску без укладки. Мало того, Бернетт считает, что не стоит использовать и расчёску.

Стилист отметил, что гораздо правильнее будет не высушивать на ночь волосы феном, а подождать пока они наполовину высохнут самостоятельно, а потом заплести их в косы или собрать пучком таким образом, чтобы волны после полного высыхания в течение ночи получились желаемой формы.

Мастер призывает не использовать расчёску, когда волосы сохнут. Расчёска своей щетиной травмирует волосы, создавая на них ненужные изгибы. Сушить волосы, по мнению стилиста, лучше всего, мягко расчёсывая их пальцами.

Не так давно, в октябре 2018 года, другой стилист по имени Энтони Нейдер, основавший салон красоты Raw в Сиднее, говорил о том же – о главных ошибках, совершаемых прекрасным полом, когда они хотят добиться красивой укладки. Эксперт подчеркнул, что волосы не тогда будут красивыми, когда на них нанесут несколько укладочных средств, а когда они будут после мытья головы правильно высушены.


Выбор редакции


Еда