Пятница, 19 апреля 2024 года

Морская соль поможет вернуть молодость и красоту

Морская соль уникальный продукт, которые уже несколько лет используют не только в приготовление пищи, но и в косметических салонах. Она помогает увлажнить кожу, вернуть упругость и потягивает овал лица. Но в салон красоты не всегда можно попасть, поэтому в домашних условиях, тоже можно навести красоту, прилагая минимум усилий.

Принятие ванны с морской солью потянет кожу тела. Для этого необходимо в воду, не более 40 градусов, добавить от 100 до 300 г морской соли. Принимать процедуру не более 20 мин.

Косметические процедуры для кожи лица не требуют много времени. Морская соль увеличивает количество отрицательных ионов воды, которые положительно действуют на кожу. В течение короткого времени можно увидеть значительный результат. Проводить процедуры необходимо минимум 1 раз в неделю.

Солевой компресс подготовит кожу к дальнейшим действиям. Для его приготовления необходимо растворит в 1 литре кипятка 2 столовые ложки соли. Немного остудить, затем смочить в нем махровое полотенце, отжать и прикладывать его на 5 минут к шее, подбородку, лицу. Выполнять несколько раз. Это процедура помогает набухнуть роговому слою кожи и полностью его снять при использовании скраба.

Солевой скраб состоит из 1 столовой ложки оливкового масла и 1 столовой ложки мелкой морской соли. Состав нанести на кожу лица и слегка помассировать. Скраб смыть теплой водой, а оставшееся масло промокнуть хлопчатобумажным полотенцем.

Умывание утром и вечером солевым раствором даст поразительные результаты. В горячую воду добавить ½ — 1 столовой ложки соли, перемешать и дать остыть воде до 40 градусов. Умыться раствором и не вытираться. Дать воде высохнуть на коже самостоятельно. После этого обязательно необходимо нанести крем.


Выбор редакции


Еда