Четверг, 25 апреля 2024 года

Витамин Е значительно улучшает состояние кожи

Многие женщины ухаживают за состоянием своей кожи, а также мечтают и в 40 лет выглядеть как в 25.
Как оказалось, для того, чтоб сделать кожу молодой, эластичной и бархатистой необходимо элементарно выполнять простые маски из натуральных компонентов, прибавляя в них, при этом, витамин Е.

Витамин Е – сильнейший антиокислитель, предоставляющий весьма значительное влияние на кожу. С его поддержкой можно значительно улучшить состояние кожи, защититься от пигментных пятен, выровнять цвет лица и сгладить морщины. Гораздо лучше приобретать витамин Е из пищевых продуктов, однако намного практичнее купить его в аптеке.

Распространенные рецепты масок для лица с витамином Е

1. Для начала необходимо размельчить вареную морковку и свежий плод авокадо. Потребуется по 2 столовых ложки каждого пюре. Затем следует прибавить к массе витамин Е из 8 капсул и основательно размешать. Очистив кожу, нужно нанести маску на двадцать минут и смыть холодной водою.

2. Нужно перемешать две столовых ложки пюре банана и витамин Е из 5 капсул. Нанести на кожу лица, а через тридцать минут смыть холодной водою.

3. Смесь из 3 капсул витамина Е перемешать с 1 желтком. Нанести на кожу. Через тридцать минут смыть маску теплой водою.

Чтобы повысить эффект от масок, необходимо употреблять продукты питания с содержанием витамина Е вовнутрь ежедневно. Концентрация данного витамина имеется в таких продуктах: морковь, шпинат, авокадо, бананы, желтки из яиц, маслины, орешки, курага, болгарский перец, и т.д. Помимо этого, можно употреблять и сами капсулы с витамином Е. Таким образом, будет происходить омолаживание изнутри и снаружи.


Выбор редакции


Еда