Среда, 24 апреля 2024 года

Перхоть можно победить и в домашних условиях

Перхоть — это одна из самых распространенных дерматологических проблем. Возникать она может по разным причинам. К примеру — при частом использовании фена или из-за регулярного стресса. К счастью, с ней можно бороться. Используя самые простые натуральные средства о проблеме перхоти можно забыть как минимум на долгое время.

Репейное масло

Данный вид масла является прекрасным средством для красоты и здоровья волос. Кроме того, если к нему же добавить самую малость меда и один желток, то выйдет еще один отличный рецепт средства от перхоти — втирать подобную маску нужно легкими массажными движениями, и равномерно распределять по всей голове.

Шелуха от лука

Такое простое средство от перхоти известно с давних времен. Около 50 граммов луковой шелухи нужно залить литром кипятка, и настаивать эту смесь не менее часа. После того, как она остынет, необходимо после использования шампуня прополоскать ею волосы.

Масляная смесь

Для этого рецепта от перхоти понадобится касторовое и миндальное масло. Смешивать их нужно в соотношении 1:3. Массажными движениями распределить смесь на волосы, тщательно втирая в кожу головы.

Отвар крапивы

Регулярное использование отвара крапивы поможет быстро забыть о такой проблеме, как перхоть. 300 граммов листьев крапивы нужно всыпать в литр простой воды, и кипятить их на протяжении получаса. После полного остывания отвара в него необходимо добавить 4 столовые ложки уксуса. Затем, после мытья головы, этим отваром нужно ополоснуть волосы.

Дегтярное мыло

Суровый метод, который можно применять не чаще, чем два раза в неделю. Мыло нужно тщательно вспенить, и эту пену легкими движениями втереть в кожу головы. Людям с сухим типом волос, после того, как пена будет смыта, обязательно нужно нанести увлажняющий бальзам или маску, так как дегтярное мыло может еще больше иссушить волосы.


Выбор редакции


Еда