Пятница, 29 марта 2024 года

Психологи рассказали, как головной мозг человека интерпретирует чувства

Психологи рассказали, как головной мозг человека интерпретирует чувства. Чтобы это определить, они провели ряд научных экспериментов, в которых задействовали грызунов.

Специалисты из научной области деятельности смогли реализовать эксперимент, основная цель которого была направлена на обнаружение того, как мозг человека осуществляет интерпретацию чувств. Во время проведения своих исследований, ученые задействовали лабораторных мышей. Работники науки каждый день щекотали животных, наблюдая за тем, как на это воздействуют их органы чувств. В итоге ученые определили, что часть грызунов получала удовольствие от такого процесса, а другая часть вообще никак не реагировала на то, что с ними делали. Ученые объясняют это тем, что грызуны могут самостоятельно блокировать получаемый сигнал.

В своем эксперименте ученые хотели выяснить, как и почему мозг животных включал защитную реакцию. Ученые под микроскопом наблюдали за теми участками головного мозга, которые отвечали за восприятие грызунов. В итоге они установили, что в зоне ЦНС находится набор нервных клеток, которые активно участвовали в тех или иных аспектах восприятия чувств.


Выбор редакции


Еда