Суббота, 20 апреля 2024 года

Как выбрать стоматолога – советы и ответы

Как гласит народное высказывание: «Зубы даются человеку бесплатно всего 2 раза: молочные и коренные. В остальных случаях это больно и дорого». И хотя со времен средневековой стоматологии медицина шагнула далеко вперед, именно от знаний умений и навыков специалиста зависит как качественно будут вылечены зубы. О том, как выбрать дантиста поговорим в этой статье.

На что обратить внимание при выборе стоматолога

Стоматология – это как шоу – бизнес, а каждый специалист, как звезда эстрады. Проще выражаясь за каждым специалистом стоит его репутация и авторитет в мире медицины, которые характеризуют его как лекаря. Поэтому, идя к врачу, стоит обратить внимание на такие аспекты: опыт, техническое оснащение, лицензия, подход к лечению, репутация.

Во время лечения зубов, в первую очередь стоит обратить внимание на опыт врача. Узнать о нем можно как из уст самого врача, так и через «сарафанное радио». В худшем случае, уточнить у медицинских работников этой клиники, либо главврача.

Стоит обратить внимание на материально – техническую базу. Причем, желательно узнать, как выглядит современное оборудование, и хотя бы что должно присутствовать в кабинете специалиста. Минимум, должны находится стоматологическое кресло, оборудование, умывальник и прочие атрибуты. Пример того, как должен выглядеть кабинет можно посмотреть на сайте клиники mrdent.

Перед тем, как сесть в кресло стоматолога, в обязательном порядке нужно ознакомиться и проверить лицензию медицинского учреждения на осуществление данной деятельности. Проще говоря, нет лицензии – нет ответственности.

Подход к «решению зубной хвори» является ключевым, поэтому, желательно заблаговременно узнать, как будет протекать лечение, какие могут быть последствия.

Как и в любом деле – важна репутация. В данном вопросе, не лишним будет прислушаться к отзывам и мнению окружающих. Однако, стоит здраво взвешивать полученную информацию, потому как часто это может быть и черный пиар, и жестокий наговор.

Заключение

К выбору лечащего врача, особенно стоматолога, стоит относиться с особым внимание. Потому как именно врачи этого области медицины, работают внутри самой важности части тела, при помощи металлических предметов. В одних случаях, знания, умения и навыки специалиста принесут выздоровление, а в других – только навредят. Поэтому спешить с выбором стоматолога не стоит.


Выбор редакции


Еда