Суббота, 20 апреля 2024 года

Психологические причины возникновения рака

Как выяснили ученые и психологи, все чаще и все больше подтверждений приходиться разбирать на счет рака в пользу психологической первопричины.

Наше здоровье, физическое и психологическое, несомненно связано друг между другом и состояние обоих из них зависит от того, как будет себя чувствовать наш организм сегодня.

В эту проблему входит не только отсутствие стресса или физические занятия спортом, для поддержания здорового образа жизни и духа  в теле.

Из психологических причин заболевания можно выделить несколько десятков, однако все они сводятся к нескольким основным направлениям:

  1. Потеря контакта с дорогими людьми, вследствие, чего вы переживаете тяжелую утрату или разрыв. Часто дислокацией проблемы становиться сердце и мозг, как раз то, чем мы переживаем больше всего.
  2. Безысходность и беспомощность. Это весьма болезненное чувство, которое способно даже самого зрелого и закаленного загнать в угол. Часто отмечались случаи заболевания, связанные с дислокацией опухолей во множестве отделов грудной клетки.
  3. Затаившиеся страхи и обиды, гнев. Эти чувства нам присущи каждому, но одно дело переживать их и моментально забывать, и совсем другое, когда вы изо-дня в день живете с ними. Это чувство словно гнетет и гложет вас всюду, где бы вы не были, куда бы не пришли и что бы вы не делали. Вы удивитесь, но у такого состояния чаще отмечали рак кожи, чем в других случаях.

Пережить рак – это весьма тяжелый процесс, при котором не следует отчаиваться, где нужно жить надеждой, что все может измениться здесь и сейчас. Медицина, наука – весь прогресс не стоит на месте, и возможно уже завтра буду открыты новые революционные методы, однако, при любом раскладе, следует беречь свое здоровье и избегать лишних рисков. Болезнь мы сами можем себе накрутить и притянуть, именно поэтому следует выработать в себе ряд эмоциональных барьеров, которые помогут справиться в непростом потоке современной жизни.


Выбор редакции


Еда