Пятница, 29 марта 2024 года

Как выбрать цветы на подарок — советы экспертов

С цветами связано много ритуалов и обычаев. Во все времена цветы — самый уместный подарок по любому поводу: на день рождения, свадьбу, юбилей, праздники, свидание, или просто как знак внимания. Как же выбирать цветы, чтобы они понравились получателю?

Прежде чем определиться с букетом, следует изучить правила цветочного этикета, поскольку цветами можно выразить уважение, симпатию и любовь, а можно показать равнодушие к человеку. Сразу видно: букет выбирался тщательно или был куплен первый попавшийся.

Как выбрать подходящий букет

На сайте по продаже цветов представлены композиции на любой вкус к различным торжествам. Нужно обязательно учитывать, какие цветы можно дарить на определенном празднике, а от каких следует воздержаться. При выборе букета, следует обратить внимание на основные аспекты:

1. Имениннику на день рождения  желательно подарить его любимые цветы. Пусть композиция будет средних размеров, яркий, праздничный, красивый.
2. На юбилей подойдут большие букеты.
3.  На свадьбу подойдут цветы пастельных оттенков.
4. На свидание будет уместным маленький букет.
5. На новоселье жильцам дарят комнатное растение.

Следует помнить, что цветы на подарок нужно выбирать в хорошем настроении, с любовью и нежностью, и тогда они долго будут радовать глаз получателя. При этом нельзя забывать о характере человека и его привычках.

Плюсы доставки цветов

Сейчас довольно распространена услуга доставки букетов, которая имеет свои преимущества и всегда востребована:

  • такой неожиданный знак внимания будет приятным сюрпризом для получателя;
  • заказчик экономит свое время;
  • большой ассортимент продукции в каталоге;
  • цветы для букетов используются только свежие, а композиция доставляется в максимально кротчайшие сроки;
  • цветочные магазины чаще всего работают до вечера, доставка цветов доступна круглосуточно;
  • разные способы оплаты заказа. Можно оплатить заказ не только наличными, но и с помощью банковской карты, электронного кошелька, через денежный перевод;
  • возможность оформить букет любыми аксессуарами; мягкими игрушками;
  • анонимность. Иногда тайный поклонник хочет скрыть свою личность, и в этом случае служба доставки выполняет заказ с сохранением анонимности заказчика.

Многие пользуются этой доставкой цветов, чтобы порадовать близких. Можно подарить  красивую композицию для любимого человека и просто так  – просто чтобы порадовать его. Такой неожиданный сюрприз будет оценен с достоинством. Разумеется, при этом стоит учитывать особенности характера и вкусы человека, которому будет предназначен подарок, чтобы точно «попасть» в его желания.

 


Выбор редакции


Еда