Суббота, 20 апреля 2024 года

Вирус может быть средством для излечения от рака

Новозеландские медики нашли вирус, который может помочь людям для лечения рака. Они провели подробный анализ вируса Сенека-Валли (SVV) и уверены, что отныне, после открытия его противоонкологических свойств, он станет основой для дальнейшей разработки методики для клинического использования.

Исследования с помощью криоэлектронной микроскопии показали, что вирус SVV может различать раковые и здоровые клетки в человеческом организме. На зараженные он оказывает свое воздействие, но оставляя при этом нетронутыми иные клетки. Предполагается, что это медицинское открытие добавит свой вклад для процесса развития виротерапии. Это в будущем окажет помощь немалому числу больных, кто страдает от онкологии.

Главной особенностью SVV является его прямое воздействие исключительно на раковые клетки. Уточняется также, что в итоге всех исследований, эксперты смогли установить, что эффективная работа вируса имеет также и ограничения по времени. Он против рака борется только две недели, затем уже человеческий организм начинает выработку иммунитета к вирусу. По этой причине эксперты уточняют, что они будут пробовать оставить ту часть вируса, которая требуется для лечения зараженных клеток, и провести модификацию остальной части. Тогда уже вирус получит возможность избежать атаки иммунной системы.


Выбор редакции


Еда