Пятница, 19 апреля 2024 года

Современные нравы: мужчины и женщины меняются ролями

Во времена рыцарей мужчины очень трепетно относились к женскому полу, и не единожды добивались внимания дам со шпагой в руках. Что происходит с женским полом сегодня?

А сегодня дамы готовы за понравившегося мужчину оттаскать друг дружку за волосы – прямо на глазах у того самого мужчины. А он стоит и ухмыляется: надо же, какой он из себя видный, что за него даже дерутся.

Вне всякого сомнения, на одной из них он женится, и превратит в свою служанку. Она будет стирать ему носки, готовить обеды и завтраки, забирать со школы детей и успевать на работу.

Так и хочется сказать: женщины, остановитесь! Где же ваша женская гордость, во что вы себя превратили?

Посмотрите, чем занят ваш мужчина после работы: телевизор, газета, игра в домино во дворе с такими же себе подобными, на которых пашет у печки супруга. Или посещение пивной.

Патриархат. Выглядит зловеще, ведь завтра ваш мужчина может отправить вас охотиться на мамонта, а вы будете отдыхать возле костра (ой, извините – возле камина) в ожидании ее прихода, наслаждаясь футболом.

Главное – за женщину сегодня не надо сражаться на шпагах, отстаивая ее честь. Она сама полезет драться за понравившегося мужчину, особенно если он состоятельный и при очень больших деньгах.

Странное ощущение. Будто наше общество проживает очень далеко в потустороннем мире, где остались все наши былые устои и понятия.

Может, с одной стороны гендерное равенство между женским и мужским полом – это замечательно. Но ведь Бог создал людей разнополыми для того, чтобы сила и слабость как-то оттеняли друг друга, чтобы сильный заботился о слабом, а слабый благодарил его за это своей любовью и вниманием.

Не так далеко, еще в прошлом столетии, наши предки ценили такие традиции, как главенствующая роль мужчины в доме: он хозяин и помощник, и за детьми в садик сходит, и поможет тяжести из магазина донести.

Сегодня же единственное, чего добилась женщина, так это сделать предложение мужчине: «женись на мне».

Больше шансов у той, у которой состоятельные родители. А умницы, красавицы, спортсменки уже не в моде. Пусть будет толстая, уродливая, необразованная – но зато богатая. Как Проня Прокоповна, сошедшая с экрана фильма «За двумя зайцами». Красавицу он потом себе заведет, встречаясь с ней тайком от Прони Прокоповны.

Он знает, что жена от него никуда не уйдет. Не знает он только того, как избавиться сегодня от любовницы: она же современная, и знает себе цену. Хочешь, старый ловелас, чтобы жена не узнала о твоих похождениях – давай деньги. И дает, куда деваться.

Мир катится в пропасть с его нынешними устоями и предложениями: «женись на мне».

Женился. А она то и дело рестораны посещает, по ночам где-то шляется. Обманутые иллюзии. Мужчины и женщины поменялись ролями. Женщина- депутат в период между сессиями рожает детей, и опять в сессионный зал – проводить большую политику. Женщина-бизнесмен постоянно в заграничных турне – о большом бизнесе хлопочет. Женщина-учитель на переменах сигаретку выкурит со старшеклассниками. Женщина-врач лечит, предлагая дорогие препараты, которые ни на ком еще не испытывали. Есть шанс, что не помрете, во всяком случае в наших российских больницах, так как препаратов таких нет. А родное отечественное всегда спасает.

Ну, а завтра в ваш дом явится яркая блондинка, или брюнетка и скажет: прошу руки вашего сына. Вы схватитесь за голову и не будете знать, куда бежать от такого невежества.

Мир катится в пропасть…


Выбор редакции


Еда