Пятница, 29 марта 2024 года

Совместные обеды с коллегами повышают работоспособность

Совместные обеды с коллегами повышают работоспособность. К такому заключению пришли работники науки после того, как провели ряд экспериментов, доказывающих данное утверждение.

Специалисты из научной области деятельности в течение пятнадцати лет проводили эксперименты, результаты которых показали, что на продуктивность работы людей оказывают благоприятное влияние совместные обеды. За все это время работники науки провели анализ работы пятидесяти служб, среди которых был проведен социальный опрос четырехсот работников. Каждый работник должен был оценить качество работы своего сослуживца по десятибальной шкале.

В анкете, которую заполнял каждый участник социального опроса, необходимо было дать ответ на вопрос о том, как обедают те или иные сотрудники, вместе или же каждый сам по себе. Большие оценки получили те коллективы, которые обедали вместе.

Специалисты определили, что совместный обед помогает людям немного расслабиться, пообщаться на разные темы, не касающиеся рабочего процесса. Согласно словам ученых, обед является древней традицией, которая способна объединять людей. После завершения исследования, проанализировав полученные результаты, ученые сделали вывод о том, что компаниям необходимо открывать кафетерии или столовые. Они помогут сотрудникам обедать вместе и больше общаться. Специалисты подчеркивают, что это помогает повысить продуктивность работы.


Выбор редакции


Еда