Пятница, 29 марта 2024 года

Шотландские физики создали камеру способную заглянуть за угол

Шотландские физики создали камеру способную заглянуть за угол. Теперь снять объекты, расположенные за углом не составит никакого труда. Об этом сообщает источник rosregistr.ru.

Работники науки из Шотландии сообщили в научный журнал о своей новой разработке, позволяющей снимать все, что находится за углом. Научные работники подчеркивают, что камера может отображать все, что происходит за стеной на данный момент времени.

Разработчики рассказали о том, что в устройстве имеется два связанных между собой механизма, а именно: светочувствительная матрица и «фотонная пушка», которая дает возможность распознавать стену и пол находящиеся на другой стороне угла. Фотодиодная матрица позволяет устройству определить частицы света. Специалисты сообщают, что устройство за три минуты собирает всю информацию и отправляет её на экран, затем уже осуществляется запись в реальном времени. У камеры имеется слабое расширение, всего 32х32 пикселя, а это в свою очередь не позволяет лучше рассмотреть те или иные объекты за углом.


Выбор редакции


Еда