Четверг, 18 апреля 2024 года

Роботы научатся думать самостоятельно не подражая человеку

Роботы научатся думать самостоятельно не подражая человеку. К таким заявлениям пришли специалисты, которые занимаются строением роботов. Ученые вместе с психологами занимаются обучением этих механизмов быть самостоятельными и не зависеть от указаний человека.

В скором времени роботы смогут думать самостоятельно. На данный момент специалисты и психологи занимаются решением этой проблемы, они обучают роботов не следить за движениями, которые совершает человек, а самостоятельно достигать своей цели. При этом роботы должны достичь поставленной цели своим способом, который согласно задумке научных работников, будет отличаться от человеческого поведения. О своих разработках ученые уже успели сообщить в научные журналы.

Недавно появилась информация о том, что научные работники смогли создать специальный алгоритм, который поможет роботу вычислить, что будет делать человек ради достижения своей цели. Проанализировав полученные данные, благодаря машинному обучению, робот начинает мыслить о том, каким способом он может достичь аналогичного результата, что и человек.

Работники из научной области деятельности решили провести эксперимент, который должен помочь определить, каким образом происходит процесс обучения. В результате они установили, что робот в некоторых ситуациях не повторял движения человека, а действовал иначе. Специалисты отметили, что в будущем такая специфика обучения роботов позволит человеку лучше взаимодействовать с этими механизмами.


Выбор редакции


Еда