Суббота, 20 апреля 2024 года

В 2016 году будет испытан корабль для космических туристов

В 2016 году будет испытан корабль для космических туристов. О таких планах сообщила американская фирма XCOR. В качестве основы для своих полетов компания намерена использовать корабль с названием Lynx.

Американская компания XCOR заявила в прессе о том, что уже в будущем году ее специалисты готовят первый испытательный полет для любопытствующих туристов. Вполне вероятно, что уже скоро все жаждущие побывать в космосе, смогут осуществить свою недосягаемую пока мечту. Для воплощения своей стратегии в жизнь американцам потребуется протестировать космический аппарат, который получил название Lynx.

Уже во втором полугодии грядущего года команда экспертов начнет тестировать летательный аппарат. После этого эксперты из компании смогут разработать улучшенную версию первопроходца в столь необычной туристической индустрии и выпустить модернизированный летательный корабль для тех же целей. Что касается площадки для испытаний, то за основу будет взята платформа, находящаяся в пустыне Мохава. Старт теста начнется уже совсем скоро.


Выбор редакции


Еда