Пятница, 29 марта 2024 года

Глобальная опасность неуязвимых к антибиотикам микробов подтверждена

Глобальная опасность неуязвимых к антибиотикам микробов подтверждена. Об этом информирует научный ресурс newscientist.com. Те микробы, которые попали в категорию неуязвимых, были обнаружены специалистами на территории Дании и Китая.

Датская команда исследователей после проведения очередного исследования на поприще медицины пришла к печальным выводам. Оказалось, что в мире действительно существует определенная группа микробов, которая не поддается влиянию при помощи антибиотиков. Такой перечень микробов был найден на территории Дании и Китая. Все микробы из этого списка являются опасными для человечества. После столь нерадужных новостей энтузиасты в научном мире решили отыскать и другие виды микробов, но уже на просторах других государств.

Речь идет о той группе микробов, которая может поражать с одинаковым исходом для организма человека органы мочевой системы или же заражать кровь. При этом все они являются потенциальными видами, с которыми бороться при помощи известных науке антибиотиков не представляется возможным.


Выбор редакции


Еда