Пятница, 19 апреля 2024 года

Космический грузовик Cygnus пристыкуется к МКС 9 декабря

Космический грузовик Cygnus пристыкуется к МКС 9 декабря. Об этом информирует портал usatoday.com. Основной миссией аппарата является доставка на борт станции оборудования и материалов для работы внутри и за периметром Международной космической станции.

Специалисты в области космонавтики заявили о том, что грузовой аппарат Cygnus готов пристыковаться в основной базе Международной космической станции уже завтра, 9 декабря. Интереса к этому мероприятию добавил Скотт Келли, который регулярно публикует на своей официальной страничке в социальной сети «Твиттер» любопытные кадры из космоса. На этот раз ему удалось запечатлеть момент старта Cygnus, что стало интересным опытом, ведь обычно ученые имеют на руках кадры запуска только с Земли.

Сам космический аппарат имеет узко очерченные функции. Его задача – доставить до экипажа МКС необходимое для последующей исследовательской деятельности оборудование, а также важные материалы, которые могут пригодиться астронавтам на борту корабля. В общей сложности груз потянул на 3,2 тонны.


Выбор редакции


Еда