Вторник, 23 апреля 2024 года

Мексиканские ученые: Дельфины видят человека особым образом

Мексиканские ученые заявили, что дельфины видят человека особым образом. Для этого ученым пришлось воспользоваться эхолокационным методом замером. Сначала все поступающие сигналы записывались, а после этого форматировались в изображение для лучшего восприятия.

Мексиканские ученые заявили о том, что готовы представить миру доказательства того, что дельфины видят человека по-особому, чего ранее в науке доказано не было. Чтобы провести эксперимент и выяснить это до конца, специалистам пришлось воспользоваться эхолокационной системой. После того как звуки, воспроизводимые дельфинами, были записаны, ученые преобразовали их в картинки. Для чистоты эксперимента в бассейн с дельфинами опускали дайвера, который не пользовался традиционным аквалангом. Главной причиной для такого решения послужило наличие пузырьков при «дыхании» подобным образом.

После анализа полученных снимков, ученые увидели на картинках силуэт человека. Именно поэтому специалисты пришли к выводу, что млекопитающие могут не просто видеть тени, но и различать силуэты.


Выбор редакции


Еда