Вторник, 23 апреля 2024 года

В 2016 году в США запустят ракету Antares с российскими двигателями

В 2016 году в США запустят ракету Antares с российскими двигателями. Речь идет о компании Orbital ATK, которая дислоцируется на территории Виржинии. Напомним, что в прошлом году компании не повезло, ведь их операция по запуску не увенчалась успехом.

Американская компания Orbital ATK заявила о том, что готова к возобновлению своих операций по полетам. Отправка аппаратов будет происходить с территории гавани на просторах Виргинии. Главной особенностью возобновленной программы считается использование американцами российских двигателей. Они приобретались специально для эксплуатации совместно с ракетоносцем под названием Antares.

Напомним, что у компании за плечами имеется печальные опыт при реализации программ такого рода. Речь идет о прошлогоднем случае, который нанес ущерб компании. В то время при запуске программы прямо на просторах космодрома произошел взрыв. В тот раз специалисты пытались запустить корабль Cygnus, который является аппаратом для доставки продуктов снабжения. Это поставило под вопрос миссию по доставке груза на МКС.


Выбор редакции


Еда