Пятница, 29 марта 2024 года

Лидер группы «Мумий тролль» Илья Лагутенко отпраздновал свой юбилей

Лидеру легендарной и неповторимой группы «Мумий тролль» Илье Лагутенко 16 октября 2018 года исполнилось 50 лет. Музыкант получим множество поздравлений от своих поклонников и коллег. Илья Лагутенко пережил много взлетов и падений за свою долгую музыкальную карьеру, но за каждый свой поступок у него нет, ни капли сожаления. Музыканта знают как позитивного и очень талантливого исполнителя.

Илья Лагутенко отпраздновал 50 лет

Лидеру группы «Мумий тролль» 16 октября исполнилось 50 лет, Илья Лагутенко весь день принимал поздравления от близких и своих поклонников. Такая крупная дата натолкнула многих на размышления о времени. Также ко всем теплым словам присоединилась и певица Земфира, она выложила у себя в социальных сетях поздравительный пост и прикрепила видео с последнего их концерта, где они дуэтом исполняют песню.

Поклонники звезды много размышляли по поводу лет, которые уже прошли. Ведь многие выросли на его песнях и под его песни происходили много значимых событий для людей. Многие фанаты долго размышляли на эту тему.

Илья Лагутенко считает, что он находится в прекрасном возрасте и впереди у него еще много, что он продемонстрирует своей любимой публике.

Биография музыкальной карьеры Ильи Лагутенко

Заниматься музыкой Илья начал очень рано, у него был заметен необычный талант. Еще в школьные годы он создал свою первую группу. Получив школьный аттестат, юноша искал себя во многих отраслях, но вскоре понял, что видит себя совсем в другом.  В 1983 году Лагутенко основал свой коллектив под названием «Муми тролль», но уже вскоре они стали «Мумий тролль», когда Илья в порыве гнева назвал своих коллег мумиями.

Спустя несколько лет с основания группы они уже выпустили свой первый альбом. Многие песни из него стали российскими хитами, но это произошло уже после того как коллектив распался и через какое-то время вновь восстановился. У музыкантов как будто открылось второе дыхание, они быстро стали популярными и востребованными.

Очень быстро Мумий тролль набрали свою аудиторию, которая прошла с ними через время и осталась верной своей любимой группе. Коллектив за все время регулярно писали новые хиты и выпускали альбомы. У них очень большая аудитория слушателей. Также коллектив часто выступают в турне и получают заслуженные награды.

Илья помимо работы в коллективе пишет саундтреки для многих фильмов. Музыканту нравится вкладывать что-то свое в отечественное кино. Лагутенко стал основателем проводимого ежегодного рок фестиваля во Владивостоке. Илья часто принимает активное участие в музыкальном развитии этого города, за что получал не раз награду за свой вклад.

Личная биография музыканта Ильи Лагутенко

На начале своей популярности и карьеры музыканта Илья познакомился с Еленой Тройновской, которая была далекой от сферы шоу бизнеса. Их отношения быстро развивались и вскоре они зарегистрировали их в Загсе. Вскоре в их семье родился мальчик, которого назвали в честь погибшего деда, Игорем. В 2003 году пара по неизвестным причинам решили расстаться.

Второй супругой популярного музыканта стала Анна Жукова, гимнастка и фотомодель. Роман этой пары быстро перерос во что-то серьезное, они узаконили свои отношения. В этом браке родилось две девочки, старшая – Виви (полное имя – Валентина-Вероника) и Летиция. На данный момент семья проживает в Лос-Анджелесе.

Основным своим хобби помимо музыки Илья считает писательская деятельность. Лагутенко написал несколько книг, которыми гордится. Также Илья стоит на защите природы, что считает долгом своим и общества. Музыкант представляет Россию в Международной коалиции.


Выбор редакции


Еда