Пятница, 29 марта 2024 года

Кожа лица и тела с приходом холодов нуждаются в особом уходе

Как только закончились теплые дни, пришла осень, а за ней и близится зима. Быстрый скачок температуры пагубно влияет на кожу лица, рук, тела – это провоцирует ее на быстрое старение. А впереди еще морозы, чтобы избежать неприятных ощущений, нужно хорошо подготовиться к защите кожи тела.

Специалисты советуют применять более мягкие, воздушные крема, которые будут не просто чистить кожу, а и стабилизируют процесс клеточного обновления. Для того, чтобы убрать макияж с лица, рекомендуется применять мицеллярную воду, нежную пенку, она способна смягчить истощенную кожу.

С годами в организме снижается настоящая разработка коллагена – белка, который играет большую роль, добавляет коже упругости, мягкости. Благодаря коллагену кожа приводит в порядок водно-липидный баланс и не высыхает.

Как и в осеннюю пору, так и в зимний период главное не игнорировать весь объем ухода за кожей. Обязательно помнить о применении сыворотки, флюидов, которые увеличат действие дневного и ночного средства. Бывают и не приятные случаи такие как: покраснение или воспаление кожи, то нужно обратиться к восстанавливающему косметическому средству с алоэ и муцином улитки.

Кожа вокруг глаз очень чувствительная и часто страдает от сухости, и отшелушивания в зимнюю пору. Это производит к появлению мелких морщин, отечности и кругов под глазами. Не стоит перенапрягать нежнейшую часть тела, но следует сбалансировать достаточным питанием. Вот поэтому нужно задуматься о креме, в состав который входят пептиды.

Если человек начнет использовать питательные средства с ранней осени, и постепенно перейдет к зиме, то состояние кожи не травмируется и она останется такой же нежной, как и была до холодов.


Выбор редакции


Еда