Пятница, 29 марта 2024 года

Принципы низкоуглеводной диеты помогут избавиться от лишнего веса

Лишний вес в современное время – это довольно значимая проблема для многих людей. Во всем мире уже придумали массу диет для избавления от лишних килограммов, но есть такая, которая подойдет практически всем — эта диета называется низкоуглеводной.

Придерживаясь следующих принципов этой диеты, можно похудеть без особых усилий.

100 граммов углеводов

Такое количество углеводов нужно употреблять в день. Однако 100 граммов – это средняя цифра, количество углеводов может немного варьироваться ввиду особенностей каждого организма. Важно следить, чтобы поглощаемые углеводы в большей мере были полезными. Наилучшие источники углеводов — это фрукты и овощи.

Углеводы до 15 часов

Не стоит увлекаться углеводами в вечернее время. Необходимую норму углеводов нужно употреблять утром и в обед. Этого принципа важно придерживаться, потому как углеводы, съеденные вечером, чаще всего остаются в организме в виде жировых отложений, так как люди в вечернее время не столь активны, нежели утром.

Белок

Протеин, или же говоря по-другому — белок , в человеческом теле осуществляет несколько важных функций, самая основная — это строительная. Организм регулярно обновляется, потому белок человеку просто необходим. Ежедневная норма белка — около 1-1,5 граммов на килограмм массы тела.

Физическая нагрузка

Нужно выбрать для себя оптимальный вид активных занятий, предпочтительнее всего выбрать тот вид нагрузок, который больше придется по душе. Такими физическими нагрузками нужно заниматься не менее трех раз в неделю.

Вода

Очень важно ежедневно пить простую воду. Вода — необходима для организма, поскольку она регулирует обменные процессы. Помимо этого, в моменты активной жизнедеятельности, организм может терять много жидкости. Поэтому, нужно своевременно пополнять водный баланс в организме. Выпитая норма в среднем составляет 2 — 3 литра воды в день.


Выбор редакции


Еда