Среда, 24 апреля 2024 года

Цветная диета поможет быстро сбросить вес

В погоне за модой, борьбу за стройность ведут многие представительницы прекрасного пола. В последнее время часто выбирают «цветную» диету, она рассчитана на 7 дней, при этом для каждого дня указан в свой цвет продуктов питания. Еду нужно делить на 6 частей, а употреблять равных количествах с интервалом в 2 часа, после каждого приема пищи.

Первый день — белый

Начало диеты принадлежит белому цвету, это значит, что питаться нужно продуктами белого цвета. Можно есть: картофель, белок яйца, отварную курицу и рыбу, цветную капусту, термостатный йогурт без добавок, кефир, молоко. Это дает старт диете, так как большое количество белковых продуктов и сложных органических веществ способствует накоплению энергии в начале.

Второй день — красный

За белым цветом следует красный, в продуктах преобладает этот свет. Будь то овощи ягоды и фрукты. Это обеспечит организм антиоксидантными веществами, разрешены обезжиренные сорта мяса, ягоды красного цвета, помидоры, болгарский перец красного цвета.

Третий день — зеленый

Красный цвет меняет зеленый — это низкокалорийный день. Можно употреблять большое количество клетчатки она содержится в зелени, овощах имеющих зеленый цвет оболочки, употребление в пищу этих продуктов улучшает работу ЖКТ.

Четвертый день — оранжевый

Зелёный цвет меняет оранжевый, здесь нужно употреблять различные оранжевые фрукты и овощи, также разрешена рыба лососевых пород.

Пятый день — фиолетовый

Вслед за оранжевым цветом идет фиолетовый, разрешены овощи, зелень и ягоды фиолетового цвета.

Шестой день — жёлтый

Фиолетовый передает эстафету желтому, в предпочтении фрукты и овощи желтого цвета, а также желтки яиц, твердые сорта сыра, и мёд, что делает сочетание сбалансированным.

Седьмой день — прозрачный

Завершающим этапом диеты становиться прозрачный. Здесь нужно провести разгрузочный день, полностью отказаться от пищи, разрешено пить воду. Перед применением такого вида борьбы за стройность необходимо проконсультироваться с врачом. Так как люди имеющие проблемы с ЖКТ либо хронические заболевания рискуют ухудшить свое здоровье.


Выбор редакции


Еда