Суббота, 20 апреля 2024 года

Николай Караченцев снова находится в больнице с пневмонией

Николай Караченцев в начале октября снова попал в больницу с диагнозом пневмония, которая является вторичным признаком рака легкого. Актер успешно проходит курс лечения и в скором времени собирается переехать на дачу. Родственники актера постоянно находятся рядом с ним.

Состояние здоровья Николая Караченцева на сегодняшний день

Николай Караченцев снова находится в больнице. Родственники сообщили, что у него пневмония, которая часто развивается на фоне рака легкого. Первое время Николай находился под аппаратами искусственно дыхания, но на сегодняшний день ситуация стабилизировалась. Актер держится оптимистично и успешно борется с болезнью, но ему необходимо постоянно вливать антибиотики. Врачи советуют Караченцеву больше находиться на свежем воздухе, поэтому он с женой часто гуляет в парковой зоне при больнице. После выписки они собираются уехать жить на дачу.

Актер продолжает проходить курс химиотерапии каждые 3 недели. Опухоль становится меньше, по прогнозам врачей может полностью исчезнуть примерно через полтора года. Как известно, положительная динамика началась после процедур в Красногорске. Караченцев постоянно находится под присмотром врачей и сдает многочисленные анализы, для контроля болезни. До этого, с помощью друзей было собрано много денег для прохождения лучевой терапии в Израиле, но положительных результатов это не принесло.

Последние несколько месяцев актер начал чувствовать себя настолько хорошо, что вместе с женой 5 сентября 2018 года посетил открытие сезона театра «Ленком». Друзья и коллеги были рады видеть Николая и на все их пожелания скорейшего выздоровления, он просто отвечал «Будем жить».

История болезни Николая Караченцева

Николай Караченцев поражал зрителей своей харизмой и мужественностью многие годы до 2005 года. В конце февраля актер в возбужденном состоянии, из-за смерти тещи, ехал домой и попал в автокатастрофу. Черепно-мозговая травма была достаточно серьезной и потребовалось хирургическое вмешательство. Той же ночью ему сделали операцию, но после этого актер еще почти месяц находился в коме. Летом 2005 года Николай проходил курсы реабилитации по восстановлению речи, но особых результатов они не принесли. Он мог говорить отдельные слова. Все понимали, на сценической карьере можно ставить крест. Но в 2007 году Караченцев участвовал в концерте «Звезды сошли с небес…». После этого было записано 12 альбомов с прежними песнями артиста.

Речь Николая улучшилась только в 2011 году, после прохождения лечения в Израиле. Через 2 года артист проходит дополнительный курс реабилитации в Пекине. И после этого даже смог сыграть эпизодическую роль в фильме «Белые росы. Возвращение». К 70 юбилею актер проводит творческий вечер.

Повторная трагедия произошла снова в феврале, уже 2017 года. Караченцев опять попадает в ДТП. Сотрясение мозга свело на нет всю положительную динамику актера по речи. Состояние его ухудшилось. В том же году был поставлен еще один страшный диагноз — рак легкого. Сам актер и его семья ни на минуту не сомневались, что будут бороться и смогут победить. Они постоянно находятся рядом и поддерживают Николая всеми доступными средствами. Друзья и коллеги тоже не остались в стороне и помогают по мере необходимости.


Выбор редакции


Еда