Пятница, 29 марта 2024 года

Руководящую должность компании Тесла может занять Джеймс Мердок

Несколько дней назад стало известно, что генеральный директор американской компании Тесла Илон Маск будет вынужден покинуть свою должность. На его пост претендует Джеймс Мердок.

Илон Маск вынужден покинуть руководящую должность в компании Тесла. Его обвинили в мошенничестве. На своей странице Илон Маск в сентябре 2018 года разместил в социальной сети информацию о том, что есть инвестор, который хочет выкупить акции Тесла за 420 долларов, которые на тот момент были по 320. Некоторые акционеры подали иск, в котором обвиняют генерального директора в манипуляции со стоимостью акций. После подачи иска, акции компании резко упали на 5%. Илон Маск, после своей публикации, вынужден будет покинуть руководящую должность в компании Тесла. Все акции, которые имеет бизнесмен сохраняются, но в течении 3 лет, он не имеет возможность занимать руководящую должность.

Он может через четыре года вернуться в совет директоров и занять место генерального директора. Также, Илону Маску нужно будет заплатить 20 миллионов долларов. Существует информация, что место президента компании может занять Джеймс Мердок. Мужчина является исполнительным директором «21st Century Fox».

Информация о том, что должность руководителя компании Тесла может занять Мердок появилась несколько дней назад в американских изданиях. Мужчина является фаворитом в дебатах, и может с легкостью начать руководить фирмой. Но Илон Маск опроверг данные слухи, и сообщил, что на пост президента компании Тесла, есть более достойные кандидаты.


Выбор редакции


Еда