Четверг, 28 марта 2024 года

Социологи назвали страны, в которых живут самые верующие ученые

Работники науки решили реализовать эксперимент, который помог им определить, в каких странах проживают очень верующие ученые. Помимо этого сотрудники науки захотели узнать сколько ученых все же верит в Бога и сколько людей являются атеистами.

Во время проведения своего научного исследования по выявлению стран с верующими учеными, работники науки установили, что религиозными странами являются следующие: Турция, Индия, Италия, Тайвань. Именно в этих странах было выявлено пятьдесят процентов верующих ученых. Показатель веры в Бога в Гонконге составил тридцать девять процентов, а это весьма высокий показатель, потому как среди общего числа населения, в Бога верит только двадцать процентов.

В Китайской Народной Республике двадцать шесть процентов жителей назвались атеистами. Научные сотрудники пытались узнать у ученых о том, можно ли совместить такие два понятия, как религия и наука. Большинство заявили, что эти понятия несовместимы. В результате ученые установили, что в Америке, Франции и Британии большая часть населения — атеисты.


Выбор редакции


Еда