Суббота, 20 апреля 2024 года

Фреши, которые полезно пить каждому этой осенью

Каждый человек хочет чувствовать себя бодро и свежо каждое утро, да при этом еще и выглядеть красиво, поэтому важно в свой рацион включить фреши, которые будет полезно пить каждому этой осенью.

Фреши желательно пить с утра и натощак. В этом случае организм наиболее восприимчив к принятию и усвоению всех нужных ему витаминов. Кислые фреши, такие как, яблочный и апельсиновый нужно обязательно разбавлять одой. Да и в принципе любой фреш. Также полезно добавлять в сок оливковое масло, или же сливки, особенно если это свежевыжатый морковный сок.

Полезные соки для организма человека:

Морковно-яблочный

Этот сок легко приготовить в домашних условиях при помощи соковыжималки. Достаточно загрузить два яблока и одну морковь. Сок желательно выпить сразу после приготовления, или же спустя полчаса после. Но ни в коем случае не позже, так как многие витамины теряются.

Тыквенный фреш с сельдереем

Очень полезный фреш именно тыквенный. Для этого необходимо хорошо промыть овощи и почистить от кожуры тыкву. После чего все ингредиенты загрузить в соковыжималку. Для более сладкого и яркого вкуса можно добавить половину одного яблока.

Ананасово-имбирный

Для этого фреша понадобится 200 г ананаса и небольшой кусочек имбиря по вкусу. Этот напиток не только очистит организм от шлаков и застоев, но и хорошо укрепит иммунитет в осеннее время.

Грушево-банановый

Для этого фреша понадобится одна груша без кожуры и половина очищенного банана. Для более яркого вкуса можно добавить в стакан свежевыжатого сока 5 столовых ложек выжатого апельсинового сока.

Дынный фреш с яблоком и медом

Очень полезный фреш особенно в летнее время. Для этого понадобится 200 г дыни и 1 яблоко. Яблоко лучше добавить красное. Будет яркий кисло-сладкий вкус. В том случае, если яблоко зеленое будет хорошо в стакан свежевыжатого сока добавить столовую ложку меда.


Выбор редакции


Еда